Перенос сайта на другой хостинг

Pashok

Member
Оздачился таким вопросом, как перенос сайта на wordpress на другой хостинг, старый хостер не устраивает, по многим параметрам, решил переносить. Собственно, как подступиться, платить 5-10к левому "специалисту" не особо хочется, вот решил на форуме поинтересоваться)
 

Vova

Member
Чего? за перенос сайта на хостинг хотят 10к? На кворке максимум 1,5к за это берут, правда давать доступ непонятно кому к административной панели, в том случае если ты не особо разбираешься в технической части не самая лучшая идея, как по мне.
 

Natali

Member
Чего? за перенос сайта на хостинг хотят 10к? На кворке максимум 1,5к за это берут, правда давать доступ непонятно кому к административной панели, в том случае если ты не особо разбираешься в технической части не самая лучшая идея, как по мне.
Ну не такая уж и простая эта процедура, если разбираться... Но согласна, 10к за такую услугу перебор. 2к за глаза, но повозиться придется.
 

Vova

Member
Оздачился таким вопросом, как перенос сайта на wordpress на другой хостинг, старый хостер не устраивает, по многим параметрам, решил переносить. Собственно, как подступиться, платить 5-10к левому "специалисту" не особо хочется, вот решил на форуме поинтересоваться)
А ты у хостера новый пользователь или уже давно завел аккаунт? Почему спрашиваю, просто у большинства хостинг провайдеров акция есть такая, при покупке тарифа - перенос сайта wordpress на хостинг бесплатно! Попробуй с этой стороны подойти.
 

Natali

Member
Я на спринхосте сижу и у них перенос сайта с одного хостинга на другой бесплатный для новых юзеров, и в придачу дают несколько месяцев хостинга - вот ссылка на условия https://sprinthost.ru/tariffs.html
 

Pashok

Member
А ты у хостера новый пользователь или уже давно завел аккаунт? Почему спрашиваю, просто у большинства хостинг провайдеров акция есть такая, при покупке тарифа - перенос сайта wordpress на хостинг бесплатно! Попробуй с этой стороны подойти.
Кстати да, я новый акк завожу перенос сайта с одного хостинга на другой
 

Pashok

Member
Чего? за перенос сайта на хостинг хотят 10к? На кворке максимум 1,5к за это берут, правда давать доступ непонятно кому к административной панели, в том случае если ты не особо разбираешься в технической части не самая лучшая идея, как по мне.
Вот же жук програмист, который мне за перенос сайта на другой хостинг цену в 10к озвучил))) Хорошо, что я не купился
 

Stepan

New member
А если у меня modx, перенос сайта на другой хостинг будет проблематичным? Или там такая же процедура как и с вордпрессом?
 

Natali

Member
А если у меня modx, перенос сайта на другой хостинг будет проблематичным? Или там такая же процедура как и с вордпрессом?
Ну в целом, перенос сайта на modx не сложнее вордпресс.
  1. Очищаем кэш
  2. Сбрасываем пользователей
  3. удаляем кэш
  4. делаем бэкап (резервное копирование сайта)
  5. копируем сайт и переносим его на нужный хостинг (рекомендую в архиве переносить, так будет быстрее)
  6. перносим базу данных
  7. изменяем конфиг
Вкратце все так происходит перенос сайта modx revolution. А вот как делается конкретный пункт, это нужно разбираться по пунктам. На официальном сайте подробно описано
 

Stepan

New member
Ну в целом, перенос сайта на modx не сложнее вордпресс.
  1. Очищаем кэш
  2. Сбрасываем пользователей
  3. удаляем кэш
  4. делаем бэкап (резервное копирование сайта)
  5. копируем сайт и переносим его на нужный хостинг (рекомендую в архиве переносить, так будет быстрее)
  6. перносим базу данных
  7. изменяем конфиг
Вкратце все так происходит перенос сайта modx revolution. А вот как делается конкретный пункт, это нужно разбираться по пунктам. На официальном сайте подробно описано
Все кроме переноса базы данных более менее понятно, ну и по изменению конфиг не до конца ясно, то есть перенос сайта modx revo на другой хостинг завершается именно изменением файла конфиг?
 

Natali

Member
По поводу файла конфиг: Расположен он тут - /core/config/config.inc.php

Вносим изменения в следующем порядке
/* Настройки для подключения к базе данных */
/* 1 - имя сервера */
$database_server = 'localhost';
/* 2 - имя пользователя */
$database_user = 'root';
/* 3 - пароль */
$database_password = '';
/* 4 - кодировка */
$database_connection_charset = 'utf8';
/* 5 - имя базы данных */
$dbase = 'mytest';
/* 6 - dsn-строка для соединения с базой данных */
$database_dsn = 'mysql:host=localhost;dbname=mytest;charset=utf8';

/* Пути (/path/to/modx_doc_root/ заменить на ваш путь до данного каталога) */
$modx_core_path= '/path/to/modx_doc_root/core/';
$modx_processors_path= '/path/to/modx_doc_root/core/model/modx/processors/';
$modx_connectors_path= '/path/to/modx_doc_root/connectors/';
$modx_manager_path= '/path/to/modx_doc_root/manager/';
$modx_base_path= '/path/to/modx_doc_root/';
$modx_assets_path= '/path/to/modx_doc_root/assets/';

/* Имя домена */
$http_host='site.ru';
Не забудьте внести изменения в эти файлы:
  • /config.core.php
  • /connectors/config.core.php
  • /manager/config.core.php
В них указываем полный путь до директории где лежит сайт.

Ну и апофеоз переноса сайта modx revo - запуск повторной установки:
Загружаете на сервер папку setup и запускаете установку site.ru/setup

ВАЖНО!!! Выбирайте режим обновления
 

Natali

Member
Чуть не забыла, в modx evo перенос сайта без баз данных не сработает, вы же понимаете, да?)))
Вот, что говорит официальный сайт по этому поводу:

Сделайте копию базы данных сайта (экспорт структуры и данных), который вы переносите.

Через инструмент phpMyAdmin это делается так:

откройте нужную базу, нажмите «Export», далее выберите способ экспорта «Обычный – отображать все возможные настройки». Нажмите «OK» и сохраняем SQL файл.​
Создайте пустую базу данных на новом хостинге, затем импортируйте в нее базу данных, сохранённую на предыдущем шаге. Создание базы данных осуществляется инструментами хостинга.

Для импорта данных в новую базу можно воспользоваться инструментом phpMyAdmin:

Выберите базу, в которую будет производиться перенос, нажмите «Import». Затем укажите сохраненный ранее sql-файл и нажмите «ОК».​
База данных перенесена.