Яндекс запускает персональную рекламную ленту в поисковом приложении

yawebmaster_vl

Administrator
Staff member
Яндекс запускает новое место для показа рекламных объявлений на смартфонах – вкладку с объявлениями, подобранными по интересу пользователя. Вкладку можно будет найти в мобильном приложении поиска. Попасть на страницу можно, кликнув по вкладке Директа.
Лента будет составляться из объявлений Директа. Туда попадет реклама, максимально интересная пользователю. На странице можно будет найти горизонтальную карусель со смарт-объявлениями, тематическую горизонтальную карусель с текстово-графическими объявлениями по самым интересным пользователям тематикам и бесконечную ленту других предложений без группировки по категориям.

Размещать рекламу отдельно в ленте нельзя. Она попадет туда при заведении кампании с показами в рекламной сети Яндекса и не потребует дополнительных настроек. Плата будет производиться только за клики. Статистика кликов и показов на новой странице будет записываться в статистику площадки «Яндекс».
Рекламная лента сейчас доступна всем российским пользователям последней версии поискового Android-приложения и в режиме тестирования – на iOS.

Источник: https://www.seonews.ru