YouTube тестирует новую функцию монетизации — «аплодисменты»

yawebmaster_vl

Administrator
Staff member


YouTube начал тестирование новой опции монетизации, которая позволяет создателям контента получать деньги напрямую от зрителей.

Благодаря новой функции пользователи могут поддержать своих любимых блогеров, купив «аплодисменты» к понравившимся видео.

В отличие от суперчатов, которые доступны только в прямых трансляциях, «аплодисменты» можно купить для любого видео и в любое время.

По сути, «аплодисменты» сродни донатам.

Купить аплодисменты можно, нажав на соответствующую кнопку под видео. Один «хлопок» стоит $2, в день их можно покупать на сумму до $500. При этом 30% от полученных денег YouTube заберёт себе, а остальные 70% достанутся блогеру.

На данный момент новая опция доступна для зрителей в США, Бразилии, Индии, Японии, Корее, Мексике и Новой Зеландии.

Источник: https://www.searchengines.ru
 

yawebmaster_vl

Administrator
Staff member
Сегодня пользователи смартфонов и планшетных компьютеров могут просматривать видеоролики только при наличии интернет-соединения с гугловского хостинга YouTube. Однако уже через три месяца владельцы мобильных устройств смогут скачивать видео для просмотра в любое удобное время, даже без наличия интернета.

Представители YouTube уверены в том, что подобное нововведение будет особенно полезно владельцам видеоканалов, которые увеличат свои аудитории. Мобильные приложения для скачивания видео с YouTube будут доступны на платформах iOS и Android.

Новые функции будут доступны только для подписчиков, а кэширование и проигрывание видеороликов в оффлайне станет возможным не только для отдельных видеороликов, но и плей-листов. Кроме того владельцы видео получат возможность запрета на скачивания роликов из их каналов.
Ну такое...

Нашли способ как привлечь пользователей на подписку. Они бы еще в платной версии сделали такую фичу, так тоже народу больше бы стало платить