Заработок на комментариях

yawebmaster_vl

Administrator
Staff member
Предлагаю обсудить в данной теме где и как можно заработать на комментариях.
 

Sertens

New member
Вообще-то таких сайтов, где можно зарабатывать именно на комментариях, достаточно много. Из самых популярных (а значит, наиболее выгодных и простых в работе) могу назвать биржу QComment httрs://qсоmmеnt.ru/rеft/1823997(здесь можно зарабатывать и на лайках и прочих репостах, но основной доход - от комментариев), еще весьма известна площадка Advego (здесь много проектов и для написания статей на различные темы), и сайт Text.ru, где в основном нужно писать не комментарии с размещением, а именно статьи. Везде разные условия и требования, но основное и общее - это умение грамотно излагать свои мысли в письменном виде.
 

МайЯ

New member
Сейчас в сети есть выбор сайтов по заработку. Но выбрала я только одну, на которой работаю уже 4 месяца. Это биржа комментариев QComment. Но для того, чтобы начать действительно хорошо зарабатывать нужно в первую очередь пройти экзамен. Для чего он? А для того, чтобы вы получили допуск к праву писать комментарии и отзывы грамотно, интересно и правдоподобно. На бирже можно заработать и без экзамена, но сравнительно мало. До экзамена вам будут доступны только лайки, подписки и другая мелкая работа. Но это, увы, не интересно. Сам экзамен не сложный. Но написать надо грамотно, со знанием правил русского, английского и украинского языков, если владеете. Нет, пишите на том, который только знаете.
Так же есть на бирже такая категория как ранги. Всего 5 рангов. Чем выше ваш ранг, тем больше вам будут доступны проекты (задания) с хорошей оплатой. В целом платят хорошо, стандартные комментарии в основном от 4 рублей и выше. Все зависит от заказчика и количества символов. К примеру, оставить отзыв о товаре в интернет магазине, в количестве символов от 300 будет стоить от 9 рублей и выше. Это минимальные цены, как я уже описывала выше, зависящие от ранга. Сейчас у меня 5 ранг и мне доступны комментарии по любой цене. За день можно заработать от 50 и выше, начинающему. И если не лениться, то и 300 рублей вполне возможно с более высоким рангом. Поддержка в помощь, если возникают серьезные вопросы по работе на бирже. Работает поддержка хорошо и реагирует быстро. Вывод денег на кошелек ЯД и WebMoney, в течении суток, но обычно быстрее.
PS: Ранги набираются за счет баллов. Баллы начисляются за количество символов написанного отзыва. Пройти и зарегистрироваться можно по ссылке qcomment.ru/ref/1792232 .
От меня помощь в любых вопросах. Приходите, это не только хороший заработок но и интересный, творческий!
 
Last edited by a moderator:

ivan_ivanov

New member
Где и как можно зарабатывать на написании комментариев иногда волнует пользователя. В интернете ряд сервисов и сайтов, где можно так зарабатывать. Несмотря на кажущуюся лёгкость заданий (что там, несколько слов написал и получаешь денежку), часто новички не доходят до первых доходов, которые можно снять. Ряд причин: не читают правила для автора, неграмотны, не читают книг, нет нужного опыта, нет терпения.
 

Alex

New member
Заработок на комментариях и отзывах на сегодняшний день очень популярен. Существует большое количество интернет магазинов, компаний, клиник, посетители которых редко или вообще никогда не оставляют отзывы. А компаниям нужна хорошая репутация. Вот и приходится создавать себе её самостоятельно или при помощи заказа комментариев на биржах копирайтинга. Самые известные крупные биржи, где можно заработать на комментариях, это Qcomment, Advego, Prospero, сайт отзывов Otzovik. Всё очень просто. Вы пишете комментарий или отзыв на заданную тему. Как будто вы посетили клинику и лечение прошло успешно. Либо вы покупатель интернет магазина и довольны сервисом и покупкой. Сумма заработка зависит от желания работать, опыта копирайтера, времени, которое затрачено на написание комментариев и отзывов.
 

yawebmaster_vl

Administrator
Staff member
Вообще-то таких сайтов, где можно зарабатывать именно на комментариях, достаточно много. Из самых популярных (а значит, наиболее выгодных и простых в работе) могу назвать биржу QComment httрs://qсоmmеnt.ru/rеft/1823997(здесь можно зарабатывать и на лайках и прочих репостах, но основной доход - от комментариев), еще весьма известна площадка Advego (здесь много проектов и для написания статей на различные темы), и сайт Text.ru, где в основном нужно писать не комментарии с размещением, а именно статьи. Везде разные условия и требования, но основное и общее - это умение грамотно излагать свои мысли в письменном виде.
Qcomment реально сейчас наиболее узнаваемый, хотя несколько лет назад не особо то и внушал доверие
 

igoryani4

New member
Я бы ФорумОК порекомендовал :) сам сейчас там не работаю, но в свое время неплохо деньжат поднимал. При условии, что работаешь 5-6 часов в день, десятку можно делать в легкую, чаще даже больше. Главное иметь побольше акков в социальных сетей и владеть русским языком на уровне выше гастербайтера)) в целом ничего сложного и замудренного нет, заработать вполне можно.
 

SvetLana

New member
На комментариях заработать можно на Qcomment. Вначале нужно пройти регистрацию. Перед тем, как приступить к работе, нужно выполнить несложный тест. На сайте также действует рейтинговая система, чем выше рейтинг, тем лучше заказ можно взять. На других биржах похожая система. Также, чтобы писать, важно уметь излагать мысли собственными словами, так как комментарии должны быть уникальны. А грамотность автора позволит написать текст быстрее без дополнительных проверок.
 

Sertens

New member
На комментариях заработать можно на Qcomment. Вначале нужно пройти регистрацию. Перед тем, как приступить к работе, нужно выполнить несложный тест. На сайте также действует рейтинговая система, чем выше рейтинг, тем лучше заказ можно взять. На других биржах похожая система. Также, чтобы писать, важно уметь излагать мысли собственными словами, так как комментарии должны быть уникальны. А грамотность автора позволит написать текст быстрее без дополнительных проверок.
Если уж брать заработок именно (и предпочтительно) на комментариях, то QComment, имеет свои особенности. Нужны аккаунты, либо чистые, либо "имеющие историю", нужны (иногда) номера телефонов, на которые приходит смс-код и так далее. Однако, "войдя в тему", как это называется, получается вполне прилично зарабатывать (ну, тут всё относительно -"прилично" у всех своё).
 

SvetLana

New member
Если уж брать заработок именно (и предпочтительно) на комментариях, то QComment, имеет свои особенности. Нужны аккаунты, либо чистые, либо "имеющие историю", нужны (иногда) номера телефонов, на которые приходит смс-код и так далее. Однако, "войдя в тему", как это называется, получается вполне прилично зарабатывать (ну, тут всё относительно -"прилично" у всех своё).
У меня при таком типе заработка была трудность в том, что надо много логинов и паролей записывать, если на разных сайтах оставляешь комментарии. Потом они теряются, не удобно. И с личного аккаунта социальной сети не всегда хочется рекламу какую-то оставлять. Но, думаю, можно и интересные заказы найти. В общем, не попробуешь не поймешь.