Что дает переобход страниц в Вебмастере?

Powerface

New member
Дает ли какой то профит отправка на переобход новых страниц в вебмастере, или это борьба с ветряными мельницами?
 

Алексей

New member
Переобход новых страниц на вебмастере — очень полезный инструмент. Он может пригодиться в трёх случаях:
  1. Вы выпустили какую-то новость на своём сайте и хотите, чтобы её быстрее проиндексировали, иначе вас опередят конкуренты.
  2. Вы изменили сниппет на старой странице.
  3. Вы хотите вернуть в поиск выпавшие страницы. Такое случается при неправильной настройке robots.txt.
Если вы отправите страницу на переобход, то поисковый робот обязательно обойдёт её в течение 3 дней.
Советую вам отправлять все новые страницы на переобход. Если не отправите, то их индексации может затянуться на 1-2 недели.
 

Konak

Member
Есть легенда, что переобход помогает страницам быстрее заскочить в индекс и получить выше позиции, но это всего лишь легенда. В индекс страница попадет быстро, но вот насчет трафика, это вряд ли. Скорее всего многие связывают это с быстророботом, который рандомно подкидывает странички в топ, а с переобходом это никак не связанно
 

yawebmaster_vl

Administrator
Staff member
У меня был случай, когда то ли слетел SSL сертификат, то ли чего то не так настроил, и в итоге из индекса выпало около 100 страниц, вот это был полный Пэ!!! Так как там есть ограничения по количеству добавленных страниц то давление было высокое в течение недели, пока все не отправил на переобход, после устранения проблемы
 

Konak

Member
У меня был случай, когда то ли слетел SSL сертификат, то ли чего то не так настроил, и в итоге из индекса выпало около 100 страниц, вот это был полный Пэ!!! Так как там есть ограничения по количеству добавленных страниц то давление было высокое в течение недели, пока все не отправил на переобход, после устранения проблемы
Да, в такой ситуации можно только пустырника порекомендовать:D:D:D
 

GlendaHat

New member
Честно говоря, не знаю, что дает на сегодняшний день высшее образование...например, экономистов и юристов сейчас очень много...и это не поможет найти хорошую и оплачиваемую работу сразу, если только по знакомству...везде требуются специалисты с опытом...а где его найти, если ты только с института...выхода два: или работать на полставки или во время учебы уже работать...
Большое значение сейчас имеет характер самого человека, его желание добиться в жизни каких-то успехов...
Мне кажется, диплом о высшем образовании уже не так помогает как прежде при устройстве на работу...может ошибаюсь, конечно
 

GlendaHat

New member
Высшее образование
А что оно дает, это высшее, кроме корочки,
которую показываешь при приеме на работу?
Ведь можно иметь два высших, и быть дуб дубом,
а можно со ср.спец-ым, и тебя будут ценить как никого...
Ваше мнение?