Google и Bing перевели часть сотрудников на работу из дома в связи с коронавирусом

yawebmaster_vl

Administrator
Staff member


В связи с распространением коронавируса Google и Bing разрешили своим сотрудникам не посещать офис и работать из дома – но не всем.

Google временно перевёл на удалённую работу 8000 своих сотрудников в Дублине. Это произошло после того, как у одного из работников компании в Цюрихе подтвердили заболевание коронавирусом.

Какое количество сотрудников Google в Цюрихе работает из дома, на данный момент неизвестно.

При этом внутри компании начинает расти напряжённость в связи с отношением руководства к проблеме.

Так, один из инженеров поиска, Райан Моултон (Ryan Moulton) заявил, что расстроен из-за отсутствия инициативы в этом направлении со стороны Google.

«Реально разочарован тем, что мой работодатель этого не делает. Я убедил своего непосредственного руководителя дать разрешение на работу из дома, но не могу понять, почему вся компания этого не делает. Я не знаю, в чём вопрос – в приоритетах, предусмотрительности или возможностях».

Он написал об этом в обсуждении на тему недавнего заявления платёжного сервиса Stripe, который поощряет, а в некоторых случаях требует, чтобы сотрудники работали из дома. Stripe также приостановил все командировки сотрудников и посещения своих офисов.

Фредерик Дубут из Bing заявил, что также предложил своим сотрудникам работать из дома:


Напомним, ранее стало известно об отмене ряда крупных отраслевых конференций в связи с коронавирусом. В их числе – F8 от Facebook и Cloud Next от Google.

Источник: https://www.searchengines.ru