Чего ждать от собеседования?

Powerface

New member
Собрался я на работу устроится официально, СЕОшником. Вот собеседование назначили, и чего-то я мандражирую. Подскажите, други, кто может знает, про что там они у меня спросить могут? Так-то в теме я шарю, но вот собеседование меня что-то тревожит...
 

Willy

New member
Собеседование - оно собеседование и есть. Наверняка тебя попросят свои успешные работы показать, каких ты результатов достиг. Также захотят узнать твой общий уровень знания темы СЕО, тут уж жди вопросов по теории. "Что такое" и "чем отличается", про Яндекс метрику и Гугл аналитику, продвижение сайтов и про доноров, и все в таком духе. В общем, по моему опыту "топ любимых вопросов" выглядит как-то так:
Примеры работ каких результатов достиг
Какие знаете агрегаторы по продвижению ...
Показать плохих и хороших доноров
Сделать семантическое ядро
Какими биржами пользуетесь
Сделать анкор лист
Кто такие этот роботс и сайтмап
Агс и другие фильтры, в том числе панда и пингвин
Навыки работы с кмс
Прикинуть ссылочный бюджет
Что такое 301 редирект
Внутренняя перелинковка, по полной программе
Как сделать симпатичный сниппет
Гугл аналитика и Яндекс метрика
Теги....
Что такое рел каноникал
Анализ сайта сделать ....найти там минусы... Аргументировать их и сделать тз по ним
Важен ли ЧУП для ПС
Сколько точных вхождений должно быть в статье
Для чего нужен _http://wordstat.yandex.ru/
Продвигал ли ты сайты под регионы, и что нужно сделать если хочешь под регион продвинуть.
Нужны ли картинки в статье
Тут, конечно, многое зависит и от того, чем конкретно компания занимается, могут быть нюансы. В общем, ничего экстрасложного быть не должно, главное - не нервничай и не суетись 🙂 Удачи!
 

yawebmaster_vl

Administrator
Staff member
Главное еще не забывать про такой факт, что на собеседовании нужно уметь себя продать правильно и даже можно получить должность, не имея на нее реальных знаний и умений (в мире СЕО такое сплошь и рядом, увы). Невозможно проверить уровень знаний человека за одно и даже за два собеседования. Второй вопрос, если вас возьмут, тут уже времени на раскачку не будет, нужно будет в кратчайшие сроки учить, как говориться матчасть, а то есть шанс вылететь после испытательного срока
 

Willy

New member
Полностью присоединяюсь к "предыдущему оратору", собеседование - это только начало. Если Вы реально разбираетесь в СЕО, то Вам и собеседование ни чем не страшно. Просто при дальнейшей работе Вам придется демонстрировать действительные навыки и умения, и тут уж, как говорится, советы ну никак не помогут. В любом случае удачи ;)
 

Rostya

New member
А надо ли в офис идти? Мне кажется на удаленке сейчас намного интереснее)))