Google подтвердил обновление алгоритма локального поиска

yawebmaster_vl

Administrator
Staff member


Google подтвердил, что в ноябре обновил алгоритм, отвечающий за формирование локальной выдачи. Теперь в нём также используется технология Neural Matching, что позволяет повысить релевантность результатов поиска. Об этом сообщил сотрудник компании Дэнни Салливан в Twitter.

В Google обновление получило название «Nov. 2019 Local Search Update».

Использование Neural Matching позволяет поисковой системе лучше понимать, когда запросы пользователя имеют локальный интент, даже если они не включают название или описание компании.



Владельцам бизнеса никаких изменений в связи с этим обновлением вносить не нужно. В качестве рекомендации Google привёл ссылку на справочный документ «Как улучшить рейтинг компании в результатах местного поиска», согласно которому основными факторами в локальном поиске по-прежнему являются релевантность, расстояние и известность.


Позже в Google также уточнили, что обновление было глобальным и затронуло все страны, где работает поисковая система.

Сообщения о том, что Google обновил свой локальный алгоритм, появились в начале ноября. В середине месяца колебания в выдаче всё ещё продолжались.
Мнение о том, что это обновление было связано по большей частью с релевантностью, одной из первых высказала известный западный эксперт по локальному поиску Джой Хоукинс.

Напомним, что в основном поиске Google начал использовать Neural Matching в сентябре 2018 года.

Источник: https://www.searchengines.ru