Яндекс об авторизации и комментариях на Турбо-страницах

yawebmaster_vl

Administrator
Staff member
Яндекс ответил на частые вопросы пользователей об авторизации и комментариях на Турбо-страницах. Компания опубликовала ответы в своем блоге.
Зачем нужна авторизация на Турбо-страницах?

Это возможность работать с контентом за логином. Так можно позволить высказывать свое мнение на сайте только тем, кто ввел логин и пароль, войдя под своим аккаунтом.

Какие есть методы поддержки комментариев на Турбо-страницах?

Комментарии на Турбо-страницах раньше можно было передать как обычный контент (через RSS или API), однако оставлять их было нельзя. Теперь же пользователи могут сделать это, пройдя процедуру аутентификации (логин и пароль).

Подключение авторизации на Турбо-страницах происходит через API авторизации. Специалисты могут воспользоваться или плагином для их CMS, где интеграция с API уже поддержана, или осуществлять взаимодействие с ним самостоятельно.

Для подключения авторизации через API необходимо иметь навыки программирования или обратиться за помощью к специалистам данного профиля.

Как происходит настройка авторизации и комментариев на Турбо-страницах?

Чтобы настроить авторизацию и комментарии, необходимо:
  • Создать HTML-страницу с формой входа на сайт, которая будет открываться с Турбо-страницы.
  • Указать адрес созданной страницы авторизации в Вебмастере в разделе Турбо-страницы – Настройка – Авторизация.
  • Дополнительно указать URL списка комментариев и URL для отправки комментариев.
Нужно ли менять метод передачи данных, если уже сейчас комментарии передаются через RSS или API, но без авторизации?
Яндекс рекомендует использовать передачу комментариев через новый API. Это позволит пользователям отвечать на комментарии прямо на Турбо-страницах и обновлять их в режиме реального времени. Все комментарии с Турбо-страниц отобразятся на основном сайте.

Что будет с прошлыми комментариями, которые переданы. Как избежать задублированности при изменении способа передачи ввода комментариев?

При изменении метода передачи комментариев Яндекс автоматически заменит источник для комментариев, дополнительных изменений не требуется.

Источник: https://www.seonews.ru/