МПК от Яндекс

yawebmaster_vl

Administrator
Staff member
Пару недель назад Яндекс выкатил обновление своего алгоритма МПК (малополезный контент) и большая часть сайтов улетела под этот фильтр. Сейчас фильтр постепенно снимается, но не у всех и никто не может однозначно ответить, что это такое - баг или реально что то подкрутили, а может специально чистят выдачу для своих проектов.

Обсудим?
 

Pashok

Member
Скорее всего это какой то баг, потомучто я ничего вообще не далал с сайтом и у меня сняли фильтр на следующий день после того, как треугольник прилетел
 

Bronya

Member
Скорее всего это какой то баг, потомучто я ничего вообще не далал с сайтом и у меня сняли фильтр на следующий день после того, как треугольник прилетел
Ну это не показатель, на самом деле, многие писали, что ТП на это дает стандартный ответ, что алгоритм нормальный и работает корректно. Мне кажется тут все дело в поведенческих факторах, хреновые ПФы - получай МПК
 

Vova

Member
На серче вон пишут вообще, что зависит от количества сайтов, добавленных с одного аккаунта в вебмастере. Чем больше сайтов, тем больше процент зафильтрованных сайтов. Но мне кажется какой то бред
 

Stepan

New member
На серче вон пишут вообще, что зависит от количества сайтов, добавленных с одного аккаунта в вебмастере. Чем больше сайтов, тем больше процент зафильтрованных сайтов. Но мне кажется какой то бред
Читал я эту ветку, там еще и про внутреннюю перелинковку речь шла, я вот решил попробовать поработать над перелинковкой. У меня два сайто улетело под фильтр, посмотрим, поможет или нет.
 

yawebmaster_vl

Administrator
Staff member
У меня тоже сняли фильтр сегодня с трех файлов, я по алгоритму следующему действовал: Получаем МПК, пишем в ТП, получаем ответ, что алгоритм не ошибается
Снимаем рекламу, пишем еще раз со своего аккаунта и после пишем с другого аккаунта и ждем
Мне потребовалось три обращения с одного аккаунта