Покупка ссылок для продвижения сайта

Stepan

New member
Что думаете насчет ссылочного продвижения? Как выбирать доноров при покупке ссылок и вообще работает ли в 2019 году ссылочное продвтжение?
 

Vova

Member
Ссылки работают, это точно, что бы не говорили противники ссылочного)) Напоминает противостояние противников прививок и тех, кто за прививки)))
Покупка ссылок для продвижения это довольно тонкий момент, тут главное не переборщить и в то же время можно сработать в минус (когда слишком мало ссылок и они не сработают).
Мне нравиться Аутрич, прямое общение с владельцем сайта, тут точно уверен, что сайт не заспамлен ссылками, как многие ресурсы из биржи ссылок, где покупаются статьи с ссылочками и тп.
Но надо понимать, есть в этом способе и свои минусы - например то, что цена на ссылки может быть непомерно высокой.
А из плюсов - возможность обменяться ссылками, что существенно экономит бюджет
 

Stepan

New member
Ссылки работают, это точно, что бы не говорили противники ссылочного)) Напоминает противостояние противников прививок и тех, кто за прививки)))
Покупка ссылок для продвижения это довольно тонкий момент, тут главное не переборщить и в то же время можно сработать в минус (когда слишком мало ссылок и они не сработают).
Мне нравиться Аутрич, прямое общение с владельцем сайта, тут точно уверен, что сайт не заспамлен ссылками, как многие ресурсы из биржи ссылок, где покупаются статьи с ссылочками и тп.
Но надо понимать, есть в этом способе и свои минусы - например то, что цена на ссылки может быть непомерно высокой.
А из плюсов - возможность обменяться ссылками, что существенно экономит бюджет
И сколько в среднем выходит одна ссылка по стоимости?
 

Vova

Member
И сколько в среднем выходит одна ссылка по стоимости?
Ну тут же смотреть нужно, что за сайт, какая у него посещалка, какой Икс. Много параметров. В среднем, для медицины удавалось найти ссылки за 3-5к за одну (это если мы говорим о покупке вечных ссылок) когда через аутрич договариваемся
 

Stepan

New member
Ну тут же смотреть нужно, что за сайт, какая у него посещалка, какой Икс. Много параметров. В среднем, для медицины удавалось найти ссылки за 3-5к за одну (это если мы говорим о покупке вечных ссылок) когда через аутрич договариваемся
Да блин, не пойму, что за аутрич?
 

Vova

Member
Да блин, не пойму, что за аутрич?
Это способ получения ссылок посредством прямого общения с владельцами площадки. Если просто - собирается база сайтов, которые интересны тебе, как ресурс для получения на нем ссылки и начинается общение с каждым из владельцев (важен индивидуальный подход). Есть даже специальные площадки, которые помогают с Аутричем. Там функционал в автоматическом сборе адресов с добавленныхсайтов, автоматизация общения из одного кабинета. Ссылок давать не буду, чтоб не выглядело как реклама, если надо, найдешь в интернете.
 

Bronya

Member
А разве покупка вечных ссылок для сайта не приведет к фильтру? А то поисковики лютуют в последнее время.
 

Vova

Member
А разве покупка вечных ссылок для сайта не приведет к фильтру? А то поисковики лютуют в последнее время.
Вот как раз с Атричем самый минимальный шанс залететь под фильтр. Поисковики сейчас умные стали, научились покупные ссылки отличать от естественных, а если ты напрямую договариваешься с владельцем площадки, то ссылка намного естественней смотриться.
 

Bronya

Member
А что про временные ссылки скажешь? Есть от них какой-то толк вообще или бесполезный слив бюджета?
 

Vova

Member
А что про временные ссылки скажешь? Есть от них какой-то толк вообще или бесполезный слив бюджета?
А что про временные ссылки скажешь? Есть от них какой-то толк вообще или бесполезный слив бюджета?
Ну временные ссылки обычно заказывают в том случае, если нужно быстро двинуть в топ сезонный сайт, для долгосрока они не окупятся, придется ежегодно тратить n-ную сумму на продление, не выгодно. А вот если нужно двинуть сезонку, это да, как раз сойдет.
 

Vova

Member
Покупка ссылок на сайт это целая стратегия. Тут нужен комплексный подход. Нельзя взять и закупить сразу 20-30-40 ссылок, а потом остановить ссылочное продвижение. Так поисковики сразу определят "недобросовестных оптимизаторов", которые хотят нагнуть ПС.
Вкратце:
Выбираем наиболее жирные ключи
Составляем стратегию по наращиванию ссылочной массы (для молодого сайта можно начать с 1-2 ссылок в месяц и через 1-2 месяца увеличивать количество ссылок, на второй месяц покупаем уже 3 ссылки, на 4 месяц 5 ссылок и т.д.)
Начинаем закупку ссылок
Придерживаемся составленной стратегии (не должно быть резких провалов или взлетов, плавный рост)

Если двигаем конкретную статью ссылками, смотрим, сколько у конкурентов закуплено ссылок на похожую статью и прибавляем 1 ссылку сверху. (у конкурента 3 ссылки, вы покупайте 4, у конкурента 0 ссылок, вы покупайте 1)
 

yawebmaster_vl

Administrator
Staff member
Было дело, покупал на Миралинкс вечные ссылки, когда еще только начинал в продвижении. Интерфейс на троечку, не особо он дружелюбный, но и не особо сложный. Разобраться можно, при желании. Хочу сказать, что ссылки купленные там до сих пор живы, правда не знаю, насколько это дало хороший профит, но одна ссылка мне обходилась там в 300-500 рублей, а больше и не нужно новичку. На Gogetlinks можно заказать подороже, но там статья прилагается вроде, не уверен. На Миралинксе обычно самостоятельно пишешь, то есть ты по сути покупаешь саму ссылку, а если хочешь заказать статью, дополнительно платишь. Но качество текстов там так себе, лучше самому написать.
 

Pashok

Member
Было дело, покупал на Миралинкс вечные ссылки, когда еще только начинал в продвижении. Интерфейс на троечку, не особо он дружелюбный, но и не особо сложный. Разобраться можно, при желании. Хочу сказать, что ссылки купленные там до сих пор живы, правда не знаю, насколько это дало хороший профит, но одна ссылка мне обходилась там в 300-500 рублей, а больше и не нужно новичку. На Gogetlinks можно заказать подороже, но там статья прилагается вроде, не уверен. На Миралинксе обычно самостоятельно пишешь, то есть ты по сути покупаешь саму ссылку, а если хочешь заказать статью, дополнительно платишь. Но качество текстов там так себе, лучше самому написать.
Какой сервис покупки ссылок по твоему мнению наиболее оптимальный для безопасной покупки?
 

Vova

Member
Какой сервис покупки ссылок по твоему мнению наиболее оптимальный для безопасной покупки?
Как я уже сказал, самый безопасный - Аутрич, а если автоматизировать хочется - Миралинск самое оно. Дешево и сердито. Но нужно площадки качественно просеивать.
 

Pashok

Member
Получается покупка временных и вечных ссылок работает? Что лучше выбрать то?
 

Vova

Member
Я же писал покупка ссылок для продвижения сайта, что в 2018, что в 2019, да что в 2020 году работала, работает и будет работать. То что мертво умереть не может, а СЕО похоронили уже несколько лет назад)))