Twitter тестирует брендированные лайки

yawebmaster_vl

Administrator
Staff member
Twitter тестирует новую функцию под названием Branded Likes, благодаря которой бренды смогут выделиться в новостной ленте и повысить шансы на то, что пользователь поделится рекламным хештегом. Branded Likes позволяет кастомизировать кнопку «Нравится», заменив традиционное сердечко на собственную анимированную иконку:

twitter-1__7c675dd6.png


Одним из первых Branded Likes попробовал стриминговый сервис Disney+ для продвижения нового музыкально-визуального альбома Бейонсе Black Is King. За три дня твит набрал более 125 тысяч отметок «Нравится».

Чтобы лайк стал «фирменным», необходимо создать хештег и указать его как триггер, запускающий анимацию при клике. В свою очередь, пользователь может использовать этот хештег, чтобы аналогичным образом украсить собственные посты. Функция работает в органических и промопостах в течение 24 часов.

В бета-тестировании также участвуют NASA и NBA. Космическое агентство использовало оригинальный лайк и хештег #CountdownToMars в виде анимированной ракеты, чтобы отметить запуск марсохода Perseverance:

nasa-1__5660759d.png
nasa-2__ea419a9b.png


Пока Branded Likes доступна рекламодателям в США и Японии в рамках продукта First View, который предлагает размещение в верхней части ленты. Креатив разработало инхаус-агентство Twitter Arthouse, стоимость брендированного лайка компания не раскрывает.

Напомним, рекламный формат First View, позволяющий брендам размещать продвигаемое видео вверху новостной ленты пользователей, был запущен в России в 2016 году.

Источник: https://searchengines.guru/