Воровство контента

Bronya

Member
Здравствуйте, подскажите по такому вопросу, если мой контент украли и разместили на другом сайте, как то можно повлиять на его удаление? Дело в том, что нашел сайт по схожей тематике, и там статья скомпилирована из нескольких источников, в конце каждого подзаголовка ( подзаголовок, это целая статья с другого сайта) стоит ссылка и все это имеет вид портянки, огроменной такой. Самое неприятное, что эта портянка стоит в выдаче выше моего ресурса. Как то можно повлиять? Понизить, я не знаю, удалить их из выдачи совсем?
 

Madi

New member
Есть такой инструмент - оригинальные тексты, в Яндекс.Вебмастере. Уверена, вы знаете о нем. В качестве профилактики можно порекомендовать добавлять туда тексты регулярно, сразу после публикации, однако, не факт, что тех поддержка будет вообще рассматривать ваше обращение. Как показывает практика, Яндексу начхать кто и что публикует. Можно написать владельцу ресурса, попросить удалить, либо пожаловаться на него в ТП Яндекса с формулировкой, что это Дорвей или копипастный сайт. В такой ситуации его могут понизить в выдаче. а вот бороться за авторство контента, это сложно и практически всегда неэффективно
 

Pashok

Member
Читал, что в Яндекс.Толоке появились задания, про сравнение сайтов на копипаст, не значит ли это, что они наконец то повернулись лицом к вебмастерам?:unsure:
Да не, бред какой то....